報道部 5名
No. クラス 名前 所属 備考 質問 CV
2 3-A 東海林薫子 報道部 部長 村川梨衣
3 3-C 大神弥生 報道部 副部長 長妻樹里
- 2-B 主人公 報道部 - - なし
1 2-C 三日月めぐ 報道部 - 三上枝織
4 1-B 島袋珠希 報道部 - 洲崎綾


演劇部 12名判明(作中によると14名)
No. クラス 名前 所属 備考 質問 CV
359 3-C 青木麻衣子 演劇部 部長。夢高マドンナ 沖佳苗
358 3-C 室井晴子 演劇部 副部長 -
291 3-A 早乙女晶 演劇部 メイド姿あり。夢高マドンナ 三宅麻理恵
298 3-A 高倉真子 演劇部 - -
326 3-B 徳永夢 演劇部 - × -
327 3-B 武藤喜久春 演劇部? 学外で何かの習い事 × -
201 2-A 作田信夫 演劇部 - 中田貫太
121 1-A 伊丹風太 演劇部 幽霊部員 × -
142 1-B 藤森玲奈 演劇部 - -
170 1-C 金城愛結 演劇部 幽霊部員 × -
171 1-C 佐藤恵美 演劇部 幽霊部員 × -
172 ?-? 田中眞由美 演劇部 - × -


家庭部 13名
No. クラス 名前 所属 備考 質問 CV
297 3-A 西隅陽菜 家庭部 部長 雨宮夕夏
295 3-A 糸田詩織 家庭部 - -
296 3-A 羽生田沙希 家庭部 - 金子由起子
324 3-C 妻夫木光代 家庭部 - -
325 3-C 小倉梨桜 家庭部 - -
361 3-C 内村栄子 家庭部 ブルマ姿あり -
202 2-A 辺見さくら 家庭部 - -
231 2-B 吉野小百合 家庭部 - 三宅麻理恵
237 2-B 早乙女望 家庭部 - 弓原健史
113 1-A 六郷雫 家庭部 - -
114 1-A 乃木坂美奈 家庭部 - -
115 1-A 永倉深雪 家庭部 - 邉見静里奈
173 1-C 味由桂太郎 家庭部 - 齋藤淳尋


音楽部 25名
No. クラス 名前 所属 備考 質問 CV
277 3-A 内田響 音楽部 部長 弓原健史
300 3-A 山崎夏 音楽部 第三部長 宮嶋ひとみ
319 3-B 越後谷主水 音楽部 - × -
320 3-B 城ノ内勇吾 音楽部 - × -
330 3-B 佐藤美緒 音楽部 ゾンビ姿あり -
344 3-C 新庄樹里亜 音楽部 - × -
204 2-A フレデリカ 音楽部 絵里子マイヤー -
205 2-A 時田静流 音楽部 - × -
211 2-A 石川美穂子 音楽部 パーカッション担当 × -
212 2-A 高橋美優 音楽部 - × -
222 2-B 森山弘道 音楽部 クラス委員長 中村繁之
226 2-B 中島和音 音楽部 - × -
242 2-B 河合静香 音楽部 - × -
243 2-B 松本今日子 音楽部 - × -
244 2-B 岩崎満里奈 音楽部 - × -
245 2-B 酒井有希子 音楽部 - × -
266 2-C 須田保志 音楽部 - × -
116 1-A 椎原茜 音楽部 - × -
129 1-A 深見冴子 音楽部 - × -
143 1-B 米田剛子 音楽部 - × -
144 1-B エヴァ 音楽部 凛々子マイヤー -
157 1-B 新川瑛太 音楽部 - -
159 1-B 五十嵐達也 音楽部 ギター担当 × -
174 1-C 三鷹礼 音楽部 サックス担当 × -
188 1-C 後藤さやか 音楽部 - × -


文芸部 8名
No. クラス 名前 所属 備考 質問 CV
280 3-A 樋口ゆかり 文芸部 部長 持塚温子
279 3-A 司馬凛太郎 文芸部 - -
307 3-B 夏目忠士 文芸部 - -
323 3-B 葛川静香 文芸部 - -
192 2-A 明智新一 文芸部 - -
224 2-B 芥川惣 文芸部 - × -
134 1-B 福山遥 文芸部 - -
135 1-B 泉式部 文芸部 - -


科学部 7名
No. クラス 名前 所属 備考 質問 CV
354 3-C 安西克明 科学部 部長 野上翔
316 3-C 浜口彩里 科学部 - -
264 2-A 安西理香 科学部 - 宮川若菜
221 2-B 掛井仁 科学部 - 島田英和
234 2-B 白井蒼 科学部 - 珠木のぞみ
141 1-B 佐藤朱芦亜 科学部 - -
160 1-C 結城万梨阿 科学部 - -


天文部 6名
No. クラス 名前 所属 備考 質問 CV
289 3-A 天道修羅 天文部 - × -
313 3-B 金閣寺傑 天文部 - × -
233 2-B 星野灯里 天文部 部長 結城真理
260 2-C 道下歩 天文部 - -
261 2-C 祐天寺空 天文部 - 國又海斗
140 1-B 上野未来 天文部 - -


農学部 9名
No. クラス 名前 所属 備考 質問 CV
288 3-A 種田実 農学部 部長 堀龍也
287 3-A 猪狩麦人 農学部 - 鈴木勲
308 3-B ドルジ 農学部 ケサン・ドルジ × -
309 3-B 皆川米美 農学部 - -
198 2-A 野々村耕太 農学部 - -
225 2-B 益野太一 農学部 - 内田雄馬
235 2-B 苗木萌 農学部 - 原優子
166 1-C 杉下えみる 農学部 - -
167 1-C 安田華 農学部 - -


第二文芸部 5名
No. クラス 名前 所属 備考 質問 CV
334 3-C 宮田一朗 第二文芸部 部長 西谷修一
303 3-A 鈴木誠一 第二文芸部 副部長 -
333 3-B 坂本元 第二文芸部 - -
156 1-B 鈴木誠二 第二文芸部 名前貸し -
184 1-C 正木藤児 第二文芸部 名前貸し -


パソコン部 8名
No. クラス 名前 所属 備考 質問 CV
345 3-C 上村ケビン パソコン部 部長 横田紘一
278 3-A 藤田陸 パソコン部 - -
191 2-A 遠藤太一 パソコン部 - 鈴木勲
250 2-C 阿部電三 パソコン部 - -
251 2-C 飯田明 パソコン部 - -
106 1-A 鳥飼金吾 パソコン部 - -
132 1-B 日向リカ パソコン部 - -
133 1-B 日向ルカ パソコン部 - -


オカルト研究会 4名
No. クラス 名前 所属 備考 質問 CV
340 3-C 黒井未佐子 オカルト研究会 リーダー 沖佳苗
339 3-C 桜宮ありす オカルト研究会 副リーダー 森永千才
246 2-C 南田海 オカルト研究会 - 横田紘一
182 1-C 上野曳介 オカルト研究会 - -


美術クラブ 1名
No. クラス 名前 所属 備考 質問 CV
273 2-C 橋本ひより 美術クラブ - -




戻る